Paar Kerzenleuchter und Schale
, Marmor mit Silbermontierung, Kerzenleuchter in Säulenform mit Kapitellabschluss, antikisierende figurale Montierung, Schale mit breitem Rand und aufgelegten silbernen antikiserenden Gestalten, Dm. Schale 28 cm , Höhe Kerzenleuchter 22,5 cm , bezeichnet "Urari 925", 1. Drittel 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 12.10.2009 |